• 29 марта 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Кожевенная линия, 40, В.О.

Велоконгресс — воркшопы 29 марта

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1854 дня назад
29 марта 2019 c 9:00 до 11:30
Санкт-Петербург
Кожевенная линия, 40, В.О.

29 марта в рамках IV Международного велоконгресса пройдут воркшопы: мобильные и в помещении. Для участия необходима регистрация, количество мест ограничено.

Обсуждение действующих ПДД (в помещении)

Модератор: Григорий Скарченко, юрист, Велотранспортный союз Иркутска

Предлагается сформулировать предложения по внесению в ПДД изменений, которые сделают поездки на велосипеде комфортнее и безопаснее, дадут проектировщикам новые инструменты для реализации качественной велоинфраструктуры, устранят пробелы и неясности в тексте Правил. Предложения будут направлены в Правительство РФ для рассмотрения. Для того, чтобы обсуждение прошло продуктивнее, мы просим заранее направить свои предложения по изменению ПДД, заполнив эту форму. Мы прочитаем все предложения, выберем наиболее актуальные и обсудим их в рамках воркшопа.

Место сбора зарегистрированных участников: «Севкабель Порт»

 

Дизайн общественных кампаний по методу «Campaign Accelerator» от Гринпис (в помещении)

Модераторы: Полина Малышева, руководитель проекта «Воздух» Гринпис в России и Евгения Наумова, координатор проектов Гринпис в России

У вас есть идея проекта, но не знаете с чего начать и сомневаетесь в успехе? На этом воркшопе вы научитесь использовать современную методику дизайна общественных кампаний «Campaign Accelerator» от Гринпис.

Место сбора зарегистрированных участников: «Севкабель Порт»

 

Экскурсия на производство станций городского велопроката «Велогород» (пешая)

Ведущий: Даниил Пименов 

Участникам экскурсии продемонстрируют работу замка станции велопроката, рабочие места разработчика и инженера-электронщика (специалиста по ремонту электроники), расскажут об их оборудовании и о том, какие проблемы специалисты городского велопроката решают в течение сезона. Также в рамках экскурсии будет организовано посещение мастерской по ремонту велосипедов, в ходе которой сотрудники «Велогорода» наглядно продемонстрируют отличия велосипеда из городского велопроката от обычного велосипеда.

Место сбора зарегистрированных участников: Миргородская ул., д. 1, лит. Б.

 

Экскурсия в Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга (пешая)

Ведущий: Андрей Майоров, начальник отдела градостроительного планирования и транспортного моделирования СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга»

Участники экскурсии смогут ознакомиться с общими принципами работы Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга. Также участникам экскурсии будет продемонстрирована транспортная модель Петербурга.

Место сбора зарегистрированных участников: Московский пр., д. 10-12, 1 этаж, конференц-зал.

 

Воркшоп по проектированию веломаршрута на Наличной улице (вело)

Ведущие: Алексей Гуляев, главный специалист отдела проектирования велосипедной инфраструктуры СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» и Дмитрий Баранов, эксперт лаборатории «Оптимальные транспортные системы» Института дизайна и урбанистики ИТМО

В 2019 году в Санкт-Петербурге проектируются новые велосипедные маршруты, которые будут обустраиваться в городе в ближайшие три года. Участникам мобильного воркшопа предстоит отправиться на место проектируемого маршрута на Наличной улице Васильевского острова, чтобы определить его оптимальную трассировку и выработать проектные решения относительно планировочного положения будущего веломаршрута. Принятые на воркшопе решения будут рассмотрены при подготовке проектной документации. В ходе мероприятия участники будут разделены на 2 группы по 5 человек. После инструктажа и получения исходных данных и материалов (картографические материалы по 2 участкам веломаршрута, требования и рекомендации к проектированию, картографические материалы, рулетки, маркеры, ручки) участникам будет необходимо провести натурное обследование местности веломаршрута с фотофиксацией и сделать наброски проектных решений. Затем в пространстве «Севкабель Порт» группы обсудят свои проектные решения, подготовят проекты веломаршрутов на картографических материалах, выступят с презентациями и выработают совместное проектное решение в точке сопряжения веломаршрутов. В завершении участниками совместно с кураторами будет сделано общее проектное заключение по веломаршруту.

Место сбора зарегистрированных участников будет сообщено отдельно. 

 

 

Все воркшопы 29 марта проходят параллельно. Пожалуйста, выберите один.

В данный момент идёт регистрация только на на воркшоп по ПДД, места в остальных воркшопах закончились. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше